Lot de 2 cadres pré-industriels, en bois... - Lot 356 - Lucien Paris

Lot 356
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de 2 cadres pré-industriels, en bois et galalithe lustrée noir et or, selon la méthode Berliner. Époque Napoléon III. - un large profil joliment mouluré noir à feuillure dorée. 50,1 x 38 x 5,3 cm. - un profil doré de style Transition, 287 x 23 x 2,4 cm. Les deux,
Mes ordres d'achat