Très beau cadre en chêne sculpté et doré,... - Lot 281 - Lucien Paris

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
Très beau cadre en chêne sculpté et doré, la feuillure ornée de rais de coeur, àplat, rang de perles, plateau, tranche moulurée. Époque Louis XVI. (sculpture très nerveuse, belle qualité et belle dorure, accidents et manques de dorure). 34,8 x 26,9 x 3,7 cm.
Mes ordres d'achat