Très belle paire de cadres en chêne sculpté... - Lot 172 - Lucien Paris

Lot 172
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Très belle paire de cadres en chêne sculpté et doré. Le décor ajouré de queues de cochon est de très belle qualité. Époque Louis XV. (quelques sculptures manquent sur l'un des deux). La reparure d'origine est présente sur l'ensemble de la surface sous une redorure du XIXe siècle. 38,5 x 26,1 x 6,8 cm. La paire,
Mes ordres d'achat