Ravissante glace « de mariage », en bois... - Lot 45 - Lucien Paris

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 580EUR
Ravissante glace « de mariage », en bois sculpté et doré, la feuillure ornée d'une baguette perlée, le fronton à décor de feuilles de laurier aux attributs de la musique, flanquant un petit miroir en médaillon ovale. Fond de boiserie laqué vert sombre. Époque Louis XVI. Beau miroir argenté au mercure. 80 x 50 x 4 cm.
Mes ordres d'achat