(La numérotation des lots ne correspond pas à l'ordre de mise en vente.)
TABLEAUX, DESSINS, GRAVURES
Nombreuses toiles représentant des paysages
Lithographies de FASSIANOS, FOLON
Gravure de Wilfredo LAM
OBJETS D'ART, OBJETS DE VITRINE, PENDULES, ARGENTERIE, MÉTAL ARGENTÉ, BIJOUX FANTAISIE
MOBILIER RUSTIQUE ET DE STYLE
Important ensemble de mobilier marqueté de style Louis XV : semainiers, chiffonniers, bureaux, secrétaires, armoires, commodes, etc.
Commode et secrétaire d'époque Louis XVI, buffet d'enfilade, tables de salle à manger, chaises de style Louis XVI, important buffet à deux corps de style Napoléon III, etc.
Paire de bibliothèques ornées de panneaux de laque d'inspiration chinoise, etc.
Canapés de style Napoléon III, grandes dessertes de style Napoléon III.
LINGE, TAPIS, LIVRES