Grand tapis Turc Smyrne. Fin du XIXe siècle.... - Lot 195 - Lucien Paris

Lot 195
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Grand tapis Turc Smyrne. Fin du XIXe siècle. Médaillon central et quatre écoinçons à décor floral sur fond ivoire, champ à décor de semis en forme de croix sur fond cramoisi ; huit bordures d'encadrement. Usures. 520 x 440 cm
Mes ordres d'achat