Paire de bergères en confessionnal, en bois... - Lot 165 - Lucien Paris

Lot 165
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de bergères en confessionnal, en bois sculpté et doré, le dossier enveloppant ceint d'une frise de rais de coeur, les accotoirs à manchettes, sur des supports ornés de feuilles d'acanthe, la ceinture ornée d'une frise d'entrelacs, les dés de raccordements à décor de culots de feuillage, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 103,5 x 70,5 x 60 cm
Mes ordres d'achat