Paire de vitrines en bois à décor géométrique,... - Lot 160 - Lucien Paris

Lot 160
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 10 500EUR
Paire de vitrines en bois à décor géométrique, ouvrant par deux portes à vitres biseautées, ornées en parties basse de bas reliefs de laiton circulaires représentant des scènes à l'antique, les montants à pan coupé, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés, le plateau de marbre (les plateaux de couleurs et de tailles différentes). Riche ornementation de bronze. Dans le goût du XVIIIe siècle. 131 x 100 x 44 cm
Mes ordres d'achat