Canapé corbeille en bois sculpté et laqué,... - Lot 158 - Lucien Paris

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Canapé corbeille en bois sculpté et laqué, le dossier médaillon enveloppant à décor de fleurettes et frises de ruban et rais de coeur, les accotoirs ornés de feuilles d'acanthe et piatres en chute, la ceinture ornée d'une frise de rais de coeur, les pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. 88 x 117 x 65 cm
Mes ordres d'achat