Meuble d'entre deux en bois plaqué à décor... - Lot 156 - Lucien Paris

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Meuble d'entre deux en bois plaqué à décor marqueté de filets, rinceaux feuillagés, coquilles et bouquets de fleurs, la façade à ressaut central ouvrant par un vantail, les montants à pans coupés, les pieds cambrés, la plateau de marbre enchâssé dans une lingotière de laiton. Riche ornementation de bronze doré telle que chutes, rosaces, masque, sabots feuillagés. Dans le goût du XVIIIe siècle. 115 x 118 x 45 cm
Mes ordres d'achat