Meuble à hauteur d'appui en placage de bois... - Lot 155 - Lucien Paris

Lot 155
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meuble à hauteur d'appui en placage de bois de violette, la façade en arbalète ouvrant par deux vantaux, les côtés mouvementés, les montants arrondis, la ceinture chantournées posant sur quatre petits pieds cambrés, le plateau de marbre mouluré, riche ornementation de bronze doré telle que coquilles, feuillages, entrées de serrures, joncs feuillagés, sabots, etc. Style Louis XV. 109 x 154 x 49 cm
Mes ordres d'achat