Bureau plat en bois mouluré et bois plaqué... - Lot 154 - Lucien Paris

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Bureau plat en bois mouluré et bois plaqué , le plateau rectangulaire garni de cuir, à deux tirettes latérales, la ceinture rectiligne ouvrant par deux tiroirs, posant sur quatre larges pieds gaine cannelés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré telle que palmettes, masque de Mercure, couronnes de lauriers, sabots en griffes de lion. Style Empire. 76,5 x 139 x 75 cm
Mes ordres d'achat