Commode en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 148 - Lucien Paris

Lot 148
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 020EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, à décor marqueté de filet en losanges, la façade ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse ornés d'un médaillon à décor de bouquet de fleurs et guirlandes de laurier, les montants arrondis cannelés, posant sur quatre pieds fuselés cannelés, le plateau de marbre. Style Louis XVI. 93,5 x 109 x 51 cm
Mes ordres d'achat