Petit secrétaire de dame de forme bombée... - Lot 145 - Lucien Paris

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 520EUR
Petit secrétaire de dame de forme bombée en bois plaqué à décor marqueté de rinceaux feuillagés, coquilles et fleurettes, ouvrant par trois tiroirs et un abattant découvrant une niche et quatre petits tiroirs, les pieds cambrés, coiffé d'un plateau de marbre et garnis d'éléments de bronze. Fin du XIXe siècle dans le goût Louis XV. 129 x 67 x 31,5 cm
Mes ordres d'achat