Petite banquette en bois sculpté et doré... - Lot 141 - Lucien Paris

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 430EUR
Petite banquette en bois sculpté et doré à décor, les accotoirs ornés de motifs rocailles soutenus par des montants cambrés à enroulements, la ceinture d'une frise de ruban, les dés de raccordement sculptés de fleurettes stylisés, les pieds fuselés à cannelures torses, garni d'une fine tapisserie à décor floral. Travail de la fin du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat