Bureau à cylindre en placage d'acajou, le... - Lot 134 - Lucien Paris

Lot 134
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bureau à cylindre en placage d'acajou, le cylindre découvrant huit petits tiroirs et deux niches scandées de demi colonnes, le plateau coulissant garni de cuir, le gradin à trois tiroirs coiffé d'un plateau de marbre, la ceinture ouvrant par quatre tiroirs, les pieds a décor de femmes à l'antique en gaine. Début du XIXe siècle. 134 x 162 x 69 cm
Mes ordres d'achat