Commode rectangulaire en bois plaqué et marqueté... - Lot 131 - Lucien Paris

Lot 131
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Commode rectangulaire en bois plaqué et marqueté de filets, ouvrant par trois tiroirs à anneaux de tirage et platines de laiton, les montants arrondis et les pieds fuselés à décor de cannelures simulées et rehaussés de bagues et sabots de laiton, le plateau de marbre. Époque Louis XVI. 81 x 109 x 48 cm
Mes ordres d'achat