Importante pendule en bronze fondu, ciselé... - Lot 77 - Lucien Paris

Lot 77
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Importante pendule en bronze fondu, ciselé et doré, de forme balustre à opulent décor rocaille de guirlandes de fleurs, coquillages, enroulements, feuillages et croisillons, la cadran circulaire à chiffres romains sur plaquettes d'émail encadré en haut et en bas de putti en ronde bosse. Dans le goût Louis XV, fin du XIXe siècle. 72 x 49 x 24 cm
Mes ordres d'achat