[VELAY]. TARDIEU (Ambroise).

Lot 229
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
[VELAY]. TARDIEU (Ambroise).
Grand Dictionnaire biographique des personnages historiques ou dignes de mémoire nés dans le département du Puy-de-Dôme. Moulins, C. Desrosiers, 1878. Grand in-4° broché. Un frontispice par SILVAIN, 160 portraits (sur dix planches) et deux planches de fac-similés, dont une repliée. Tiré à 165 exemplaires, celui-ci n° 17. Exemplaire broché, préparé pour être relié. Mouillures sur les premières pages. Saffroy, II, 17547.
Mes ordres d'achat