Meuble à écrire à hauteur d'appui en bois... - Lot 190 - Lucien Paris

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Meuble à écrire à hauteur d'appui en bois plaqué ouvrant par un abattant surmontant huit tiroirs, les montants à pans coupés reposant sur plinthe. Le deuxième tiroir est doté d'un système dissimulant un plateau à écrire garni de cuir et deux petits tiroirs. Tirette, petits tiroirs latéraux. Époque Louis-Philippe. (accidents de placage) 123 x 67 x 36 cm
Mes ordres d'achat