Coiffeuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 185 - Lucien Paris

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, le plateau rectangulaire de marbre bleu turquin, surmonté d'un miroir ovale pivotant monté sur des supports en forme de cols-de-cygne ; le tout posant sur un piètement entretoisé à décor de cols-de-cygne. Époque Restauration. 142,5 x 83 x 50 cm
Mes ordres d'achat