Pendule montée dans un vase de porcelaine... - Lot 132 - Lucien Paris

Lot 132
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule montée dans un vase de porcelaine à décor de trophée d'instruments de musique, mascaron et cornes d'abondance en or sur fond bleu mat ; les anses à décor de têtes de lion, feuilles d'acanthe et palmettes ; posant sur piédouche à base rectangulaire. Le cadran circulaire émaillé à chiffres romains marqué « Tarault à Paris, rue St Denis, n°181 ». Époque Restauration. (accidents, restaurations) 40 x 36 x 11 cm
Mes ordres d'achat