Statue en pierre sculptée représentant la... - Lot 125 - Lucien Paris

Lot 125
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Statue en pierre sculptée représentant la Vierge tenant l'Enfant Jésus dans son bras gauche et une fleur dans la main droite. Traces de polychromie. Est de la France ou Allemagne du Sud, fin du XVème siècle ou début du XVIème siècle. H : 70 cm
Mes ordres d'achat