Carreau de revêtement en céramique siliceuse... - Lot 111 - Lucien Paris

Lot 111.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Carreau de revêtement en céramique siliceuse à décor moulé et peint en polychromie, représentant un prince à cheval, un faucon, au poignet, sur un fond bleu floral. Etat : un coin manquant et fracturé en deux. Iran, art qâjâr, fin du XIXème siècle. Dim. carreau : 22,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat