* École française du XVIIIème siècle - Académie... - Lot 75 - Lucien Paris

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
* École française du XVIIIème siècle - Académie d’homme en pied - Pierre noire, estompe et rehauts de blanc. - 54,5 x 43 cm. - Annoté en bas à gauche : «Pose du 6 Octobre 1776 M. Doyen». - Pliures, déchirures, restaurations, manques sur les bords. - On joint deux autres académies, pliures, déchirures, taches, en l'état.
Mes ordres d'achat