Elément et mouvement pendule en bois mouluré,... - Lot 398 - Lucien Paris

Lot 398
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Elément et mouvement pendule en bois mouluré, le cadran circulaire émaillé à chemin de fer et chiffres romains, signé Tricot-Bouvier jeune à Fourmies (Nord), dans un encadrement de laiton repoussé figurant une scène religieuse. En l'état, manque. On joint un Carillon en bois, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Brillié Frères Accidents et manques
Mes ordres d'achat