Paire de bergères en bois naturel mouluré... - Lot 262 - Lucien Paris

Lot 262
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de bergères en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à enroulements, les accotoirs à manchette, les supports d'accotoirs épousant la forme de colonne balustre dégagée, surmontant un dé de raccordement à décor de fleurettes, les pieds antérieurs fuselés, les pieds postérieurs sabre. Style Directoire. La garniture à décor de fleurs dorées sur fond rouge abîmée On joint : un tabouret curule en bois naturel ; tabouret en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés ; siège curule en bois naturel sans garniture. En l'état.
Mes ordres d'achat