LIMOGES Partie de service de table en porcelaine... - Lot 79 - Lucien Paris

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
LIMOGES Partie de service de table en porcelaine de forme chantournée à décor en relief de croisillons et émaillé bleu de bouquets de fleurs et filets dorés, comprenant une soixante de pièces dont : assiettes, assiettes creuses, saucière, soupière, plats, présentoirs, raviers, légumier, plateaux. On joint deux verseuses et un flacon en verre teinté ocre ; un plat à décor dans le goût de Moustiers ; portes couteaux en verre. Deux cartons, en l'état.
Mes ordres d'achat