[THÉÂTRE]. - SEDAINE. Le Philosophe sans... - Lot 209 - Lucien Paris

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
[THÉÂTRE]. - SEDAINE. Le Philosophe sans le sçavoir. Paris, Claude Hérissant, 1766. - LAUJON. L'Amoureux de quinze ans, ou la Double Fête. Paris, Duchesne, 1771. - GOLDONI. Le Bourru bienfaisant. Paris, Duchesne, 1771. - SAURIN. L'Anglomane, ou l'Orpheline léguée. Paris, Duchesne, 1772. - ROCHON DE CHABANNES. Les Amans généreux. Paris, Duchesne, 1774. Ensemble cinq pièces en un volume in-8°, veau glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l' époque)
Mes ordres d'achat