GOMBERVILLE (Marin Le Roy de)

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GOMBERVILLE (Marin Le Roy de)
La Doctrine des moeurs, qui represente en cent tableaux, la difference des passions; et enseigne la maniere de parvenir à la sagesse universelle. Paris, Chez Jacques Le Gras, 1685. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 103 figures gravées par Pierre DARET; culs-de-lampe. Page de titre salie et petits accidents restaurés sur qq. ff. (45/ 46, 65/ 66, 113/ 114, 183/ 184, 201/ 202 & 253/ 254), la plupart avec figure au verso et le 113/ 114 avec manque en pied
Mes ordres d'achat