[GODARD D'AUCOURT (Claude)]

Lot 145
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
[GODARD D'AUCOURT (Claude)]
Mémoires turcs avec l'Histoire galante de leur séjour en France. À La Haye, Chez Isaac Beauregard, 1743. 2 parties en un volume in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE de cet ouvrage dû à l'auteur de Thémidore, ou Mon histoire et celle de ma maîtresse. EXEMPLAIRE AUX AR MES DE MARIE ANGÉLIQUE DE NEUFVILLE DE VILLEROY, DUCHESSE DE BOUFFLERS (+ 1787). Coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat