[GÉOMÉTRIE]. MALEZIEU (Nicolas de)

Lot 144
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Elemens de geometrie de Monseigneur le Duc de Bourgogne [...] avec l'Introduction a l'application de l'algebre a la geometrie. À Paris, Chez Estienne Ganeau, Jean Boudot & Laurent Rondet, 1722. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). «Nouvelle edition revûë, corrigée & augmentée d'un Traité des logarithmes.» Dix-huit planches repliées. Rousseurs sur les derniers ff
Mes ordres d'achat