[ÉPERNON]. GIRARD (Guillaume). Histoire de... - Lot 138 - Lucien Paris

Lot 138
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
[ÉPERNON]. GIRARD (Guillaume). Histoire de la vie du duc d'Espernon, divisée en trois parties. À Paris, Chez Montalant, 1730. In-4°, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un portrait gravé du duc d'Épernon en frontispice. De la bibliothèque du château de La Roche-Guyon, avec timbre humide sur le titre. Un coin émoussé; accident à la coiffe de tête. EXEMPLAIRE AUX AR MES LA ROCHEFOUCAULD
Mes ordres d'achat