[DICTIONNAIRE]. Dictionnaire de l'Académie... - Lot 129 - Lucien Paris

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
[DICTIONNAIRE]. Dictionnaire de l'Académie françoise. À Paris, Chez la Veuve de Bernard Brunet, 1762. 2 volumes in-folio, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Quatrième édition. Une vignette gravée sur le titre (répétée) et deux bandeaux, dont un en tête de la dédicace. Qq. petits défauts et petites restaurations à la reliure; certains ff. légèrement roussis
Mes ordres d'achat