[BOTANIQUE]. MUNTING (Abraham)

Lot 114
Résultat : 280EUR
Waare oeffening der planten, waar in de rechte aart, natuire, en verborgene eigenschappen der Boomen, Heesteren, Kruiden, ende Bloemen [...]. Amsterdam, Vor Jan Rieuwertsz, 1682. Petit in-4°, vélin ivoire (reliure de l' époque). Un titre-frontispice et 38 planches gravés. Coiffe de tête accidentée; mouillures marginales. Hunt, I, 396; Nissen, BBI, 1428; Pritzel, 6556
Mes ordres d'achat