[BEAUHARNAIS (Fanny de)]

Lot 107
Estimation :
200 - 250 EUR
[BEAUHARNAIS (Fanny de)]
Mélanges de poésies fugitives, et de prose sans conséquence. -- Volsidor et Zulmenie, conte. À Amsterdam & À Paris, Chez Delalain, 1776. 2 parties en un volume in-8°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Deux titres-frontispices et quatre figures hors texte par MARILLIER. Petite galerie de ver au bord du second plat. «Ravissants frontispices» (Cohen, 124)
Mes ordres d'achat