[ART DE - VÉRIFIER LES DATES - CLÉMENT (Dom)].... - Lot 100 - Lucien Paris

Lot 100
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
[ART DE - VÉRIFIER LES DATES - CLÉMENT (Dom)]. L'Art de vérifier les dates des faits historiques, des chartes, des chroniques et autres anciens monumens [...]. À Paris, Chez Alexandre Jombert Jeune, 1783-1787. 3 volumes in-folio, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Troisième édition. Quelques tableaux repliés. Reliures légèrement frottées; qq. petits accidents aux coiffes; un mors fendu et pièces de titre en déficit dans le t. II; mouillure dans le même volume
Mes ordres d'achat