[ARCQ (Philippe Auguste de SAINTE-FOIX, chevalier d')]

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Essais sur l'administration. S. l., 1787. 2 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l' époque). Deuxième édition. Le chevalier d'Arcq était le fils naturel du comte de Toulouse et donc le petit-fils de Louis XIV. Petit accident à une coiffe de tête et une de pied et petite mouillure dans le t. II
Mes ordres d'achat