[ANGERS]

Lot 89
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 330EUR
[ANGERS]
MOITHEY (Maurille Antoine). Recherches historiques sur la ville d'Angers [...]. À Paris, Chez l'Auteur, 1776. In-4° broché, couverture d'attente muette. Un titre gravé orné, une vignette d'en-tête et cinq planches gravées (dont quatre repliées), dont un plan historique de la ville d'Angers aquarellé et un plan du canal d'Anjou in fine. Couverture défraîchie; petites rousseurs; petite
Mes ordres d'achat