Verseuse en argent à décor de cannelures... - Lot 134 - Lucien Paris

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Verseuse en argent à décor de cannelures et de coquilles, l'anse en bois naturel. Poinçon Minerve. Poids brut. 518 grammes. On joint, un tastevin en argent à décor de côtes torses, cupules et grappe de raisin, la prise épousant deux têtes de dauphin affrontées. Porte une inscription gravée : "LAVIER.BEAUNE.1846." Poinçon Minerve. Maitre orfèvre. Marc Parrod ( MP et une flèche au centre). Poids net. 50 grammes. Rayures d'usage, chocs.
Mes ordres d'achat