AMPHORISQUE La panse piriforme ornée sur... - Lot 10 - Lucien Paris

Lot 10
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
AMPHORISQUE La panse piriforme ornée sur deux registres de frises de mammifères, d’oiseaux et de rosettes. Argile beige et engobe. Art corinthien. Début du VIe siècle av. J.-C. Hauteur. 14 cm. PROVENANCE. Vente Françoise Holz,Arles, 15 octobre 2000, expert Paul Cohen.
Mes ordres d'achat