SKYPHOS La panse ornée sur deux registres... - Lot 8 - Lucien Paris

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
SKYPHOS La panse ornée sur deux registres d’un décor de mammifères et d’oiseaux. La base ornée de rayons. Argile beige et engobe. Art Corinthien, début du VIe s. av. J.-C. Hauteur. 10 cm. Cassé, collé, usures. PROVENANCE. Galerie Gilgamesh, Paris, 2002.
Mes ordres d'achat