Deux couteaux lame argent manche nacre (... - Lot 253 - Lucien Paris

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Deux couteaux lame argent manche nacre ( Poids brut. 76 g.). On joint une réunion de couverts dépareillés en métal argenté et manche nacre comprenant environ : 18 grands couteaux, 22 petits couteaux, 15 fourchettes à gâteau, 13 piques et 7 petites fourchettes trois dents, 6 couteaux manche nacre dans un coffret, et une réunion de pièces diverses dont un couvert à salade, couteaux à beurre. Rayures d'usage, accidents et manques.
Mes ordres d'achat