ANDRÉ MARGAT (1903-1999)

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ANDRÉ MARGAT (1903-1999)
RÉUNION DE MATRICES DE GRAVURE . La panthère, 1959-1960, bois gravé signé en bas à droite et datée en partie supérieure. 9,5 x 21 cm. Les singes, cuivre sur support de bois. 12,5 x 9,5 cm. Lièvre et chasseur, trois bois gravés de couleur bleue, verte et rouge. 18,5 x 15 cm. Le Capricorne, métal sur support de bois. 4,5 x 7 cm. Le coq, métal sur support de bois. 6,5 x 6,5 cm. La hyène, métal. 7 x 11 cm. Les hérons, deux résines, l'une signée en bas à gauche. 13 x 9,5 cm. On joint. Portrait de femme Panneau de laque signé en bas à droite. 23 x 16,5 cm. Provenance. Atelier André Margat.
Mes ordres d'achat