MAURICE TOUSSAINT (1882-1984), ARTISTE, CORNILLE & SERRE, IMPRIMEURS

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Maurice TOUSSAINT (1882-1984), artiste, CORNILLE & SERRE, imprimeurs . Chemins de fer de l'État et de Brighton, 1914. Affiche lithographiée figurant des soldats britanniques en uniforme de cérémonie, signée et datée dans la planche en bas à gauche. Hauteur. 105 cm ; Largeur. 75 cm. Importantes déchirures sur les côtés et dans les parties inférieures et supérieures.
Mes ordres d'achat