PEDRO A. DE ALARCON (1833-1891)

Lot 45.Bis
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Le Tricorne, traduit de l'espagnol par Michel Déon, Monaco, Éditions du Rocher, 1959, in-4 en feuille sous chemise, présenté sous double emboitage présentant des frottements et usures. Illustré de 20 estampes en couleurs, hors texte, de Salvador Dali. Exemplaire numéroté 75. Rousseurs claires sur la couverture.
Mes ordres d'achat