PATEK PHILIPPE

Lot 2
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
PATEK PHILIPPE
CADRAN ET MOUVEMENT MODÈLE CALATRAVA Le cadran argenté swiss, index obus facettés et appliqués. Petite seconde. Aiguilles dauphine. Le mouvement mécanique, calibre 12'''-120, à décoration fausses cotes. Échappement à ancre, balancier bimétallique, spiral Breguet en acier bleui. Cadran et mouvement signés. Ref. 96. No. 967455. c. 1950. DIAM. 27 mm. Fonctionnement non garanti. Joint un verre plexi.
Mes ordres d'achat