QUATRE FAUTEUILS ET UN REPOSE-PIED. Bois... - Lot 221 - Lucien Paris

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
QUATRE FAUTEUILS ET UN REPOSE-PIED. Bois naturel, le dossier ajouré, à motif floral central stylisé, orné d’un cabochon de verre teinté, les assises garnies de velours à motifs feuillagés. Travail dans le style ARTS AND CRAFTS, vers 1900. Accidents et manques. Dimensions fauteuil. 99 x 56 x 54 cm. Dimensions repose-pied. 50 x 71 x 35 cm.
Mes ordres d'achat