LOUIS MAJORELLE (1859-1926). MEUBLE À MUSIQUE.... - Lot 217 - Lucien Paris

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926). MEUBLE À MUSIQUE. Noyer sculpté et bois plaqué, ouvrant par un vantail entouré de cinq niches, le vantail à décor marqueté d’oiseaux et arbres, signé en bas à droite. Marque au dos MAJORELLE Décorateur, 124 rue de Provence, Paris. 162 x 77 x 43 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat