CLAUDE GRIVOLAS (1855-1938). PENDULE 400... - Lot 210 - Lucien Paris

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
CLAUDE GRIVOLAS (1855-1938). PENDULE 400 JOURS. Laiton et verre biseauté, épousant la forme d’un temple à dix colonnes, orné d’angelots et de guirlandes florales, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Monogrammée C G, le mouvement numéroté n° A. 9 - 1278-0. Style Louis XVI. H. 33 cm. Usures à la patine, petit éclat au verre, fonctionnement non garanti.
Mes ordres d'achat